На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Национальная библиотека Удмуртской Республики откроется в августе 2021 года

Ижевск. Удмуртия. Здание Национальной библиотеки Удмуртской Республики откроется 27 августа 2021 года, спустя 10 лет после закрытия. Об этом учреждение сообщило на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Здание Нацбиблиотеки на улице Советской закрыли ещё в 2011 году по требованию прокуратуры из-за аварийного состояния: у него протекала кровля и обрушилась штукатурка. Предполагалось, что работы по реконструкции начнутся в 2013 году и свои двери учреждение откроет двумя годами позже.

Однако в 2014 году все работы приостановили по причине недостаточного финансирования. В связи с этим начало ремонта перенесли не раньше чем на 2016 год. К этому моменту стоимость проекта выросла до 600 млн рублей: к основному зданию решили пристроить новый корпус для читального зала. 

В 2018 году Национальная библиотека отметила столетие, работы по реконструкции здания на улице Советской начались лишь годом позже. В 2021 году уже появлялась информация о времени открытия: изначально планировалось закончить все работы до конца 2021 года, затем сроки сдвинули до осени того же года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх