На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...
  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Начальник Генштаба Испании поплатился за незаконную самовакцинацию

Мадрид. Испания. Начальнику Генерального штаба Вооруженных сил Испании генералу Мигелю Анхелю Вильярроя пришлось подать в отставку из-за незаконной вакцинации себя и ближайших подчиненных от коронавируса. Об этом пишет РБК со ссылкой на El Mundo.

Вал критики в адрес военного вызвали просочившиеся в прессу слухи о том, что генерал воспользовался служебным положением и привился от коронавируса раньше положенного. Также Вильярроя якобы помог получить препарат «по блату» нескольким высокопоставленным офицерам, находящимся под его командованием.

Начальник Генштаба опроверг эти заявления, но все же вынужден был направить прошение об отставке министру обороны. Просьба была предварительно одобрена. Окончательно вопрос решит Совет министров королевства, заседание назначено на 26 января.

Добавим, COVID-19 в Испании заразились почти 2,5 млн человек. Летальный исход отмечен в 55 тыс. случаев. Больницы страны получили более 1,3 млн доз вакцины от коронавируса, привились уже более 1,1 млн жителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх