На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Курс рубля по отношению к доллару упал до отметки 72,5

Москва. Банк России объявил о решении не покупать валюту на внутреннем рынке в течение 30 дней. Об этом сообщает RT со ссылкой на ТАСС.

«Банк России принял решение не осуществлять покупку иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках реализации механизма бюджетного правила на 30 дней», — говорится в сообщении.

Такое решение приняли «в целях повышения предсказуемости действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков в условиях значительных изменений на мировом рынке нефти».

Напомним, 9 марта цены на нефть снизились на 30% на фоне распада сделки ОПЕК+. После этого курс рубля снизился к доллару до 72,5 и к евро до 82,7.

Также Минфин страны сообщил, что объём ликвидных средств Фонда национального благосостояния на 1 марта составил 10,1 трлн рублей. В министерстве заверили, что этих средств достаточно для покрытия выпадающих доходов от снижения цен на нефть до 25-30 долларов на протяжении шести-десяти лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх