На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Эксперты восстановили полную картину авиакатастрофы в Шереметьево

Москва. Эксперты восстановили полную картину авиакатастрофы Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево, при посадке которого погибли 41 человек. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на «Ъ».

Как сообщили источники издания, эксперты считают, в трагедии виноват экипаж.

Ударившая в самолет молния отключила электрогенераторы и автопилот, однако не создала критичную ситуацию. Автоматика лишь корректировала ошибки пилотов, при этот режим перехода на питание от аккумуляторов вовсе не требовал немедленной посадки.  Экипаж же увеличил скорость и «перелетел» точку посадки.

Другими словами, пилоты опасно разогнали самолет и перевели его в пикирование. Борт приземлился «на три точки», что привело к прыжкам по взлетной полосе, из-за которых задние стойки шасси продавили топливные баки, керосин начал вытекать и вспыхнул.

Трагедия в Шереметьево произошла 5 мая. После жесткой посадки самолет, совершавший рейс «Москва-Мурманск» загорелся.  После допроса пилотов стали известны их ошибки, которые могли привести к увеличению скорости распространения огня. В СКР возбудили уголовное дело.

Ранее СМИ опубликовали расшифровки переговоров пилотов SSJ-100 и диспетчеров Шереметьево.

У всех пострадавших, поступивших в НИИ имени Вишневского, наблюдается положительная динамика.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх