На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Испорченный вандалами памятник Татьяне Барамзиной отреставрировали и установили в Глазове

Глазов. Удмуртия. В Глазове установили новый памятник Герою Советского Союза Татьяне Барамзиной. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Бронзовый бюст поставили в 1958 году в парке культуры и отдыха имени Максима Горького. В 2006 году памятник украли — вандалы распили его на части и попытались сдать на металлолом, отмечает медиацентр «Чепца». Злоумышленников задержали, а спасенные фрагменты отправили в фонд Глазовского краеведческого музея. Позже в парк поставили гипсовый памятник.

Испорченный бронзовый бюст восстановили в мастерской Екатеринбурга и привезли обратно в Глазов. Сейчас рабочие благоустраивают прилегающую к памятнику территорию. Как добавили в пресс-службе города, жители смогут увидеть бюст «совсем скоро».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх