На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...
  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...

За счет энергосберегающего освещения в учреждениях Удмуртия сможет ежегодно экономить почти 53 млн рублей

Ижевск. Удмуртия. Благодаря переходу бюджетных учреждений Удмуртии на энергосберегающее освещение, республика сможет экономить около 53 млн рублей ежегодно. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Проект «Бережливое правительство» внедрен в Ижевске, Глазове, Сарапуле, Воткинске, Дебесском, Селтинском, Увинском, Алнашском и Малопургинском районах. В рамках проекта с 2017 по 2020 год освещение полностью заменили в 63 школах, больницах, домах культуры.

По словам и.о. первого зампреда правительства Удмуртской Республики Константина Сунцова, через 6 лет после окончания энергосервисного контракта экономия составит 52,8 млн рублей ежегодно по перечисленным муниципальным образованиям.

Отметим, что плату по контракту производят только после замены освещения за счет средств, сэкономленных на электроэнергии. Заказчик не увеличивает свои расходы.

В 2021 году работа продолжится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх