На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

В МФЦ звонки от жителей Удмуртии начали принимать два робота

Ижевск. Удмуртия. В МФЦ Удмуртии начали работать роботы. Об этом сообщает пресс-служба министерства цифрового развития Удмуртской Республики.

Теперь на звонки граждан начали отвечать интеллектуальные голосовые роботы-консультанты Полина и Вероника. Такое внедрение технологий для оказания услуг людям является ключевой задачей нацпроекта «Цифровая экономика».

До помощниц можно дозвониться по телефону 8-800 Центра телефонного обслуживания МФЦ или по линии 122. Роботы записывают граждан на прием, подтверждают назначенные записи, принимают жалобы, сообщают график работы и адреса многофункциональных центров, могут рассказать справочную информацию по услугам и готовности документов. Также они принимают показания индивидуальных приборов учёта для жителей домов, чьи УК и ТСЖ заключили договор с МФЦ на ведение расчетов за оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

На сегодняшний день в колл-центре МФЦ работают 44 оператора. В день им поступает около 2000 звонков. Голосовые роботы не только облегчают нагрузку, но и разгружают телефонные линии в пиковые часы и сокращают время ожидания ответа. Также они работают круглые сутки без выходных, поэтому задать вопрос виртуальным помощникам можно в любое время.

Сейчас они обслуживают почти 50% поступающих звонков по линии МФЦ и 32% звонков службы 122. Если роботы не могут ответить на вопрос человека или не распознают суть, то переводят звонок на оператора.

Далее планируется расширение списка тем, поддерживаемых роботами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх