На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Госсовет Удмуртии утвердил запрет на курение кальянов на набережных

Ижевск. Удмуртия. Депутаты Госсовета Удмуртии утвердили запрет на курение кальянов на набережных, возле гостиниц и соцслужб. Решение было принято на сессии регионального парламента 22 сентября.

Законопроект приравнял кальяны к табаку. Кроме того, расширен перечень мест, где запрещено курение табака, потребление никотинсодержащей продукции или использование кальянов. В него включили прилегающие (5 метров) к гостиницам и помещениям социальных служб территории, а также набережные.

После принятия документ поступит на подпись главы Удмуртской Республики и вступит в силу через 10 дней после официального опубликования. Штрафы за кальяны на набережных начнут действовать с 1 ноября. Отметим, что региональный закон «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» предусматривает штраф в размере 1 тыс. рублей за курение в неположенном месте, в случае повторного нарушения – 2 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх