На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Эксперты предложили список российских приложений для предустановки на ноутбуки

Москва. Институт развития интернета предложил список российских программных продуктов для предустановки в ноутбуки в дополнение к иностранным аналогам. Об этом ТАСС рассказали в ИРИ, пишет издание «Будущее России».

Рекомендации касаются устройств на Windows и MacOS. Речь идет о таких приложениях и программах, как поисковики (к примеру, «Яндекс.Браузер»), почтовые клиенты, облачные хранилища («Яндекс.Диск» и «Облако Mail.ru»), карты («Яндекс-Карты»), музыкальные сервисы («Яндекс.Музыка» и Boom), редакторы документов («Мой офис»), мессенджеры (ICQ и «ТамТам») и цифровое телевидение (Ivi.ru и Amediateka). По мнению экспертов, российские программы представляют достойную альтернативу западному продукту.

Также по ряду направлений российские приложения уже пользуются большей популярностью, чем иностранные, отмечают эксперты.

«Вопросы продвижения отечественных приложений и сервисов, поднятые на государственном уровне, - залог новых возможностей для их разработчиков», - заявил генеральный директор ИРИ Сергей Петров.

Отмечается, что ранее замглавы Аналитического центра при правительстве России Татьяна Радченко сообщала, что ни разработчики приложений, ни другие участники рынка не поддерживают инициативу предустановки. По их мнению, это никак не способствует развитию конкурентоспособности в этой сфере рынка.

В Минкомсвязи также отметили, что в ведомстве не видят способов реализации идеи, а инициатива вызывает больше вопросов, чем ответов. Однако, по словам замглавы министерства Михаила Мамонова, Минкомсвязь будет искать альтернативную возможность поддержки отечественных производителей ПО.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх