На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

На полях «Русской нивы» в Удмуртии закончилась уборка кукурузы

Ижевск. Удмуртия. В сельхозпредприятии ООО «Русская нива» на территории Удмуртии завершена уборка кукурузы.

Урожай «царицы полей», несмотря на сложные погодные условия, этим летом выдался хорошим. Управляющий производственной площадкой «Кигбаево» Александр Валеев рассказал, что на предприятии общая площадь полей, засеянных кукурузой, составила 3 154 гектара, а средняя урожайность составила 220 центнеров с гектара, некоторые поля дали урожайность 300 ц/га.

На сельхозпредприятии содержатся 6 615 голов дойных коров и 6 595 голов молодняка КРС, которых необходимо обеспечить кормами, для этого было заготовлено 69 500 тонн силоса и 69 520 тонн сенажа.

В течение месяца с момента закладки корма пройдут ферментацию, будут проанализированы в лаборатории по качественным показателям и их добавят в рацион скоту. Богатый протеином и крахмалом корм значительно повышает качество и количество молока.

Хороший объём по сбору кукурузы обусловлен, в том числе, и обновлением машинно-тракторного парка. В 2019 году в рамках реализации инвестиционного проекта «Развитие молочного животноводства ООО «Русская нива» была приобретена мощная сельхозтехника, которая способна работать круглые сутки. Две новые сеялки немецкого производства EDX-9000 для посева кукурузы обеспечивают выработку до 100 гектаров в сутки, кормоуборочный комбайн «Ягуар-850» и трактор «Аксион-850» значительно сокращают сроки уборки качественного кукурузного силоса и сенажа.

Александр Валеев также отметил, что в этом сезоне был собран значительный урожай зерновых.

«В хозяйстве было посеяно 14 491 га зерновых, убрали со средней урожайностью 28,7 ц с гектара, валовый сбор составил 41 590 тонн в бункере. Нам этого зерна хватит как для собственных нужд, так и на реализацию в рамках холдинга», — рассказал управляющий производственной площадкой.

Уборка кукурузы и яровых на полях ООО "Русская нива"

Uploaded by ИА Сусанин on 2019-10-25.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх