На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Благоустройство «Сарапульских островов» продолжится текущей весной

Сарапул. Удмуртия. Вскоре подрядчик продолжит благоустройство общественного пространства «Сарапульские острова». Об этом сообщает пресс-служба администрации Сарапула. 

Напомним, что благоустройство этого пространства началось в июле 2023 года. По контракту подрядная организация завершила все основные работы в декабре 2024 года. 

«На сегодня у нас остались доработки, которые были под снежным покровом, а также гарантийные работы. Мы готовы выполнить определенные планировочные работы, после того как грунт подсохнет и сможет зайти техника», — заявил руководитель компании «Строительное управление “Территория”» Дмитрий Усов.

Рабочие займутся озеленением территории и косметическими работами. Помимо этого, специалисты устранят выявленные после зимы недочеты. 

На месте уже благоустроено 12 000 кв. м. Вдоль воды появились три функциональные зоны для отдыха горожан: «Детский остров», «Спортивный остров» и место для отдыха и общения. Глава города Виктор Шестаков рассказал, что между этими пространствами планируется организовать зоны для отдыха на природе и проведения тематических мероприятий.

Планируется, что вскоре в этом общественном пространстве заработают торговые точки, где горожане и туристы смогут подкрепиться. Также предстоящим летов в «Сарапульских островах» хотят провести стрит-арт фестиваль. Виктор Шестаков заявил, что техническое задание уже составлено и работы начнутся в первую неделю июня.

Напомним, что пространство планируется открыть в июне 2024 года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх