На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...
  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...

«Я вернусь»: хакеры взломали сайт президента Грузии и разместили фото Саакашвили

Грузия. Сайт президента Грузии Саломе Зурабишвили подвергся хакерской атаке. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на РИА Новости.

Пираты разместили на нем фотографию бывшего главы страны Михаила Саакашвили с подписью I’ll be back («Я вернусь»). Атаке подверглись и другие сайты, включая страницы муниципальных учреждений, органов местного самоуправления и СМИ.

В МВД Грузии начали расследование по статьям о самовольном проникновении в компьютерную систему и о посягательстве на компьютерные данные.

Напомним, Михаил Саакашвили сбежал из Грузии после возбуждения против него нескольких уголовных дел в 2013 году. Экс-президент получил гражданство Украины и возглавил Одесскую область. Однако в 2016 году глава страны Петр Порошенко уволил чиновника из-за ухудшения показателей региона. Через год Саакашвили лишили гражданства и выслали из Украины. Вернуться он смог только в 2019 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх