На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...
  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...

Подарки и скидки в «Зеленый день»

На день рождения принято дарить подарки имениннику. Но Сбер уже несколько лет подряд ломает стереотипы, предлагая жителям Удмуртии бонусы и скидки в честь своего праздника. 179-летие банка не стало исключением.

«Зеленый день» – самый выгодный день в году», - говорит управляющий Удмуртским отделением Сбербанка Юрий Бычковский. 12 ноября каждый сможет воспользоваться «вкусными» предложениями компаний из экосистемы Сбера и партнеров акции.

Так, приставку «Сбербокс» с виртуальными ассистентами «Салют» можно будет приобрести за 1999 рублей, а подписку «СберПрайм» на два года - за 999 рублей. «По сути, за 41 рубль в месяц можно стать обладателем подписки на множество сервисов – кинотеатр «Око» с более 20 тыс. фильмов, скидку на отдельные фильмы, 40 млн композиций в Сберзвуке, доставку Сбермаркета, скидку 10% на доставку готовой еды из «Деливери клаб», 30 гигабайт на Сбердиске и скидку 15% на тарифы Сбермобайл», - рассказал Юрий Бычковский.

В «Зеленый день» предложения сделают более 200 партнеров Сбера. Это магазины «Дочки-сыночки», XIAOMI («Ксиаоми»), «Л'Этуаль», «Глория Джинс», «Детский мир», «Связной» и многие другие. В Удмуртии к празднованию дня рождения Сбера присоединится «Империя сумок» со скидками до 30%. Кроме того, скидки предоставят крупные застройщики: КОМОССТРОЙ, УралДомСтрой, Регион-Инвест, Рентек. «У нас можно купить и квартиру онлайн благодаря сервису ДомКлик», - отметил Юрий Бычковский.

Для того чтобы 11 и 12 ноября воспользоваться скидками и предложениями Сбера и партнеров, необходимо авторизоваться на сайте Sber.ru с помощью Сбер ID. Некоторые промокоды можно забронировать заранее.

***

WhatsApp_Image_2020-11-10_at_16.27.28_(1).jpeg

В день рождения подводят итоги и строят планы. 2020 год и пандемия коронавируса бросили вызов бизнесу и жителям. За время коронакризиса страна перешла в онлайн. Люди открыли для себя преимущества дистанционных сервисов – оплаты за услуги ЖКХ, переводов и получения кредитов без посещения отделений финансовых организаций. Сбер подключил более 44 тыс. жителей Удмуртии к мобильному банку.

Те, кто оказался в трудной жизненной ситуации, смогли получить реструктуризацию кредита или кредитные каникулы. Этой возможностью воспользовались свыше 3 тыс. заемщиков с общей суммой долга в 1,5 млрд рублей. «Со Сбербанка никто не снял обязанность платить проценты по вкладам. Это нагрузка, но мы в команде с правительством Удмуртии и страны пошли на эти меры», - подчеркнул управляющий региональным отделением.

В поддержке нуждался и бизнес. 340 предприятий в Сбере воспользовались кредитом под 0% на общую сумму в 430 млн рублей, реструктуризированы займы на 1 млрд рублей. Запущенные в июне кредиты под 2%, которые можно не возвращать при соблюдении ряда условий, получили 2,5 тыс. юрлиц на 3,4 млрд рублей. Эта федеральная мера поддержки позволила сохранить 17 тыс. рабочих мест в республике.

Удмуртия безналичная

Сбер является одним из флагманов проекта «Безналичная Удмуртия». «Когда начинали проект с правительством, про пандемию ничего не было известно, - рассказывает Юрий Бычковский. - Опрозрачивание денежных потоков ведет к увеличению налогов. Идея была такая, но пандемия добавила новый смысл. Кэш несет в себе риск заражения. Сейчас вы практически не найдете торговые точки, которые не принимают карты».

Постепенный отказ от наличных поддерживает не только ретейл. Возможность оплаты проезда картой в конце сентября внедрили в Сарапуле, а Ижевск в октябре вошел в десятку городов-лидеров по использованию безнала в общественном транспорте. Студенты ИжГТУ и ИГМА могут платить за учебу на сайте вузов. Теперь у них нет необходимости нести кэш в окошко кассы учебного заведения.

Ипотека и эскроу

«В этом году впервые в истории предложили уникальные условия и ставки по ипотеке под 0,7% – из дома можно было оформить и подписать все документы», - говорит Юрий Бычковский. Такой низкой ставкой смогли воспользоваться десятки семей в Удмуртии. Кроме того, ряд предложений Сбера предусматривает первоначальный взнос в размере 10%, а также рефинансирование ипотеки, полученной в других банках.

Сбер стал партнером крупных застройщиков Удмуртии. В республике возводятся 15 жилых домов общей площадью в 230 тыс. квадратных метров, эскроу-счета на которые открыты в Сбере. Использование эскроу-счетов позволяет дольщикам не опасаться за свои деньги: до окончания строительства они находятся в банке, застройщик получит их только после сдачи дома.  

Агенты Сбера

«Мы развиваем сеть не только стандартным образом через филиалы и терминалы. Мы развиваем агентскую сеть на селе – где нет нас, но есть магазинчик», - рассказал управляющий Удмуртским отделением Сбербанка. В этот магазин ставят терминал, и жители могут оплачивать коммунальные услуги или снимать наличные, зайдя за продуктами. Таких точек по Удмуртии насчитывается уже 150.

На здоровье

В октябре Сбер запустил в Удмуртии проект «Дневник здоровья». Это услуга по мониторингу состояния пациентов с хроническими заболеваниями и ковидом. Появилась возможность без посещения поликлиники удаленно получать консультации специалистов со всей страны. Для жителей Удмуртии проект бесплатный – достаточно ввести один из промокодов.

Юрий Бычковский отметил, что за месяц уже около 400 человек проверили на себе достижения телемедицины СберЗдоровья.

К новым знаниям

Удмуртия вошла в список регионов, участвующих в программе развития личностного потенциала школьников. Фонд «Вклад в будущее» готовит учеников к тому, что необходимы не только «хард скилл» (профессиональные навыки, которым можно научить и которые можно измерить), но и умение разбирать задачи, не имеющие готового решения. 68 школ республики подключились к школьной цифровой платформе. Персонализированное образование не заменяет, а дополняет и углубляет классическое школьное образование.

***

Год для Сбера выдался непростым. «Были трудности и новые вызовы. Впереди - новые возможности и новый рост», - резюмировал Юрий Бычковский. 



Список партнеров и информации о них, а также подробная информация о предложениях по услугам ПАО Сбербанк и партнеров размещена на сайте sber.ru/179. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх