На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Пока рано: жителей Удмуртии вновь предупредили об опасности тонкого льда

Ижевск. Удмуртия. Жителей Удмуртии вновь предупредили об опасности тонкого льда. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, выходить на него пока рано.

Для того, чтобы находиться на льду было безопасно одному человеку, его толщина должна достигнуть хотя бы 7 см, для группы людей нужно уже 12 см.

«На данный момент некоторые водоемы со стоячей водой уже сковало льдом. Но только у берегов и в верховье», – отмечают спасатели, добавив, что после сильных, но не продолжительных морозов лед еще коварнее. Однако любителей рыбалки опасность не останавливает. Например, пруд в селе Завьялово уже усыпан желающими собрать улов.

Еще одной группой риска являются дети. Спасатели призывают родителей, бабушек и дедушек напомнить малышам и подросткам об опасностях тонкого льда.

Кроме того, стоит помнить о правилах безопасности

- родителям не оставлять детей без внимания, знать, где находится ребенок в любое время;

- не выходить на тонкий лед в начале зимы (лед ломается со звонким хрустом, трещит), безопасная толщина льда для перехода человека должна составлять не менее 7 см.;

- расстегнуть пояс рюкзака, чтобы быстро его сбросить в случае опасности;

- передвигаться по натоптанным следам и тропинкам;

- иметь в руках палку, прощупывайте перед собой путь.

Напомним, в начале ноября житель Удмуртии погиб, провалившись под лед.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх