На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Указ о Дне отмены рабства подписал президент США

Вашингтон. США. В перечне общенациональных праздников США появился новый «красный день календаря» - День отмены рабства. Соответствующий указ подписал президент Джо Байден, пишет Лента.ру со ссылкой на сайт Белого дома.

Вспоминать об отмене рабства американцы будут 19 июня. Ранее этот день отмечали только в штате Техас.  

Как отметил Джо Байден, за введение нового праздника единодушно проголосовали конгрессмены как из числа демократов, так и республиканцев. Также американский лидер заявил, что великие нации не забывают даже наиболее печальные страницы своей истории.

Ранее за то, чтобы учредить в качестве федерального праздника День отмены рабства в штате Техас единогласно проголосовал Сенат США.

Напомним, в последние годы в Соединенных Штатах Америки активизировались политические движения, требующие вычеркнуть из истории страны имена рабовладельцев и расистов. Они сносят памятники угнетателям афроамериканцев, добиваются переименования объектов, носящих их имена. Так, власти штата Теннесси недавно решили избавиться от памятника предполагаемому лидеру Ку-клукс-клана, в Сан-Франциско дают новые названия школам, а в одном из городов штата Иллинойс потомкам темнокожих рабов даже начали выплачивать компенсации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх