На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Кабмин утвердил порядок действий в отношении вводящих ценовые ограничения на российскую нефть стран и компаний

Москва. Правительство подготовило постановление о порядке исполнения указа Владимира Путина об ответных мерах в связи с введением потолка цен на нефть из России. Об этом сообщает RT. 

Согласно документу, Минэнерго направит в Федеральную таможенную службу список стран и компаний, которые поддерживают данную санкционную меру против РФ.. 

Российскому бизнесу предписано не допускать применение ценовых ограничений в отношении углеводородов, отпускаемых ими зарубежным покупателям. При выявлении подобных случаев, информация должна доводиться до таможенников, которые обязаны принять соответствующие меры. Действие постановления распространяется не только на сырую нефть, но также на продукты ее переработки.

Напомним, 5 декабря 2022 года Евросоюз, а также страны G7 (США, Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания) и Австралия запретили своим компаниям страховать и перевозить нефть из России морем в другие регионы мира по цене выше 60 долларов за баррель. С 5 февраля 2023 года подобные ограничения должны распространиться на нефтепродукты.

27 декабря Путин подписал указ об ответных мерах, запрещающий с 1 февраля 2023 года поставлять российскую нефть компаниям и частным лицам из стран, которые присоединятся к указанной инициативе. Признаком этого является прямо или косвенно прописанная в контрактах предельная цена на товар. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх