На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Министра природы Удмуртии Дениса Удалова отправили в СИЗО

Ижевск. Удмуртия. Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Дениса Удалова отправили в СИЗО. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов республики.

Индустриальный райсуд Ижевска 12 апреля рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении фигуранта. Следствие обвиняет его по части 3 статьи 285 УК РФ «Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, повлекшее тяжкие последствия».

По версии следствия, с июля 2019 года по декабрь 2020 года, являясь руководителем Минприроды УР, используя свои служебные полномочия, действуя группой лиц по предварительному сговору, принял и согласовал исполнительную документацию, представленную ООО «Дельта Строй», содержащую в себе завышенные сведения об объёме выполненных организацией работ по расчистке русла реки Ува на отдельных участках в Вавожском районе в рамках заключённого между министерством и организацией государственного контракта, что повлекло тяжкие последствия в виде причинения федеральному бюджету материального ущерба на сумму более 23 миллионов рублей.

Обвиняемый и его защитники возражали против удовлетворения ходатайства следователя, просили избрать меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества.

Заслушав мнение участников процесса, исследовав представленные материалы дела, учитывая обстоятельства и тяжесть обвинения, в отношении обвиняемого суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, до 11 июня 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх