На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Более 1 млн рублей перевела мошенникам пенсионерка из Сарапула

Сарапул. Удмуртия. Пенсионерка из Сарапула перевела мошенникам 1,2 млн рублей за различные услуги лже-банка. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Установлено, что в конце января 81-летней пенсионерке позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка. Он сообщил, что на имя женщины открыт счёт, с которого можно снять полтора миллиона рублей. Для этого нужно лишь заплатить комиссию в размере 39 тыс. рублей. Потерпевшая, не смутившись, что никакого счёта у неё не было, перевела деньги по неизвестным реквизитам.

Псевдосотрудник банка в течение нескольких недель продолжал звонить пенсионерке и под различными предлогами выманивал из неё новые суммы. Женщина потратила свои личные сбережения и даже влезла в долги.

Когда звонки прекратились, а обещанные полтора миллиона не пришли, пенсионерка обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («мошенничество, совершенное в особо крупном размере»).

Сусанин / Не ведись: как жителям Удмуртии не стать жертвами мошенников? - Статьи

Если в июне 2019 года по подобным фактам возбудили 65 уголовных дел, то в октябре их число достигло 250. За 10 дней ноября 100 жителей Удмуртии лишились 6,5 млн рублей, за пять предыдущих месяцев эта сумма превысила 30 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх