На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...
  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...

Новые правила выдачи грин-карт в США начнут действовать с понедельника

Вашингтон. США. Америка ужесточила правила выдачи грин-карт. Как пишет РБК, новые меры начнут действовать с понедельника, 24 февраля. Власти смогут отказать во въезде или выдаче грин-карты, исходя из уровня доходов или того, как часто человек пользуется программами социальной помощи. К ним относятся социальное обеспечение, талоны на питание, государственное жилье или бесплатная медицинская страховка.

Норма должна была вступить в силу еще в октябре 2019 года, однако распоряжение блокировал федеральный судья в Нью-Йорке. В конце января этого года ужесточение условий по выдаче грин-карт одобрил Верховный суд США.

В Белом доме считают, что мера позволит защитить американских налогоплательщиков, поддержит программы социального обеспечения для тех американцев, которые действительно нуждаются в них, и сократит дефицит федерального бюджета. Кроме того, нововведение «восстановит основополагающий правовой принцип, согласно которому новые члены общества должны быть финансово самостоятельны и не зависеть от щедрости налогоплательщиков США».

Отметим, что ранее власти США объявили о введении новых правил получения виз для беременных. Они направлены на искоренение «родильного туризма» — практики, в которой женщины приезжают рожать в Соединенные Штаты, чтобы ребенок автоматически получил американское гражданство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх