На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Казахстане у 4 человек диагностировали сибирскую язву

Казахстан. Четырем жителям сел на юге Казахстана врачи поставили диагноз «сибирская язва, кожная форма, средней степени тяжести». Об этом пишет RT со ссылкой на РИА Новости.

Первые трое заболевших попали в больницу 11 сентября. Все они жили в селе Шакпак-Ата Жуалынского района. На следующий день поступил еще один человек из деревни Шакпак-Ата того же района, сообщили в управлении здравоохранения региона.

Отмечается, что все пациенты работают чабанами (пастухами), в начале сентября они принимали участие в забое скота.

Напомним, ранее в казахском селе Ольгинка ввели режим карантина из-за подозрения на вспышку сибирской язвы. Тогда были госпитализированы 5 человек.

В середине августа эту же инфекционную болезнь обнаружили в Белоруссии. Отмечается, что это первый за 20 лет случай заражения в стране. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх