На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Хьюстон, у нас проблемы: запуск марсолета Starship от SpaceX завершился взрывом

Бока-Чика. США. Взрывом завершился очередной пробный запуск прототипа корабля Starship компании SpaceX. Марсолет на этот раз сумел совершил посадку после испытательного полета, но все равно взорвался через несколько минут после приземления, сообщает RT.

Две предыдущие попытки испытаний были менее успешны: в декабре 2020 года и феврале текущего года корабль взрывался при соприкосновении с посадочной площадкой.

Прототип Starship SN10 запустили с полигона Бока-Чика на юго-востоке Техаса. Корабль достиг высоты 10 км, планово отключил двигатели с аэродинамическим торможением, повторно запустил двигатели, вернулся в вертикальное положение и совершил посадку на стартовую площадку. Эти действия заняли 6 с половиной минут. Однако спустя несколько минут после завершения теста корабль превратился в пылающий факел.

Напомним, владелец компании SpaceX Илон Маск намерен использовать космический корабль многоразового использования Starship для полетов на Луну и Марс. Его грузоподъемность должна быть рассчитана на 100 человек с багажом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх