На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Ижевск и шесть районов Удмуртии заключили контракты на отлов бездомных животных

Ижевск. Удмуртия. Контракты на отлов бездомных животных на этот год заключили пока только Ижевск и шесть районов Удмуртии. Об этом информационному агентству «Сусанин» сообщили в ГУ ветеринарии Удмуртской Республики. Система отлова, стерилизации, вакцинации и возврата в среду обитания заработала в Воткинском, Дебесском, Камбарском, Кезском, Кизнерском и Юкаменском районах. Здесь подрядчиком выступает ИП Бузанаков. В столице Удмуртии вопросом безнадзорных животных занимается «Желтая бирка».  

В ведомстве отметили, что в ближайшее время муниципальные контракты планируют заключить все остальные города и районы. Заявки на отлов даже при отсутствии договора принимают органы местного самоуправления. Сообщить также можно и о биркованных животных, если они проявляют агрессию.

Напомним, что в Ижевске планируют построить межмуниципальный приют для кошек и собак. Он разместится в поселке Смирново. Изначально предполагалось возвести объект на 778 голов. Однако зоозащитники выступили за меньший объект – не более 450 животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх