На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Суд в Москве вынес обвинительные приговоры двум россиянам за подготовку теракта

Москва. Россия. В Москве вынесли обвинительный приговор двум россиянам, которых обвиняли в подготовке теракта. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Москве. 

По версии следствия, Шахзод Умматкулов и Билолдин Паттаев являлись участниками запрещённой в России террористической организации. В 2019 году они разместили в соцсетях видео, в котором оправдывали терроризм. Далее, в марте 2020 года, оба решили поддержать террористов в Сирии, отправив им деньги. Также Умматкулову вменяют изготовление взрывчатки — он должен был взорвать её на территории Москвы летом 2020 года, однако его действия были пресечены сотрудниками ФСБ России. 

Суд приговорил Шахзода Умматкулова к 14 годам колонии строгого режима, его подельник Билолдин Паттаев получил 8 лет строгого режима.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх