На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

В ходе конфликта с Таджикистаном погибли 36 жителей Киргизии

Бишкек. Киргизия. В следствии конфликта с Таджикистаном погибли 36 граждан Киргизии. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее сообщалось о 34 погибших.

28 апреля на киргизско-таджикском участке границы в селе Кок-Таш произошла стычка между местными жителями двух стран, которая превратилась в военный конфликт.

Периодические выстрелы в Баткенском и Лейлекском районах Баткенской области Киргизии между силовиками двух стран продолжались 30 апреля и 1 мая.

Также сообщается, что в ходе четырехдневного конфликта с киргизской стороны пострадали 183 человека. 1 мая между странами был подписан протокол о прекращении огня и совместному осмотру приграничных войск для их дальнейшего отвода в места постоянно дислокации.

Как сообщали местные СМИ, жертвами конфликта со стороны Таджикистана стали от восьми до десяти граждан, более 90 получили ранения. Официальных данных от Душанбе пока нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх