На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

На границе с Украиной задержали автомобиль с грузом из 22 обезьян

Ростов-на-дону. Россия. Российские таможенники изъяли на границе с Украиной груз из 22 обезьян, предположительно находящихся под угрозой уничтожения. Об этом сообщает Интерфакс.

Сотрудники Ростовской таможни остановили легковой автомобиль, который ехал через границу России и Украины вне пункта пропуска. В багажнике обнаружили 22 обезьяны в пластиковых переносках для животных. Это, предположительно, зелёные мартышки, попадающие под действие конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения.

У водителя при себе не имелось никаких сопроводительных и разрешительных документов. Обезьян изъяли сотрудники таможни и передали в Краснодарский зоопарк, где их поместили под ветеринарный надзор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх