На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

На Таймыре разлили нефтепродукты

Тухард. Красноярский край. На севере Красноярского края зафиксирован разлив нефтепродуктов. Как сообщает пресс-служба Таймырского Долгано-Ненецкого района, авария произошла на складе горюче-смазочных материалов компании «Норильсктрансгаз» в поселке Тухард.

12 июля во время перекачки авиатоплива произошла разгерметизация трубы. В результате 44 тонны нефтепродуктов попали в безымянное озеро площадью порядка 600 кв. м. В связи с этим в поселке объявлен режим ЧС.

Вертолетами из Норильска доставлены боновые заграждения, сорбент, дополнительные силы спасателей. Всего в ликвидации последствий разлива участвуют более 50 человек и 10 единиц техники.

Управление Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 246 УК РФ («Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ»).

Напомним, в конце мая на ТЭЦ-3 Норильска разлили более 20 тыс. тонн топлива. Нефтепродукты попали в водоемы. При этом возник пожар, в Норильске и на территории Таймыра объявили режим ЧС. Возбуждено 5 уголовных дел в отношении должностных лиц Норильской топливно-энергетической компании (НТЭК) и муниципальных чиновников. Ущерб оценили в беспрецедентную для России сумму в 147,784 млрд рублей. Выплатить ее обязали компанию «Норникель», структурным подразделением которой является НТЭК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх