На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Школьница из Удмуртии победила на всероссийской олимпиаде по экологии

Ижевск. Удмуртия. Алина Арсланова из Удмуртии стала победительницей всероссийской олимпиады школьников по экологии. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, десятиклассница набрала 80 баллов.

Также в число победителей среди десятиклассников вошли Алена Солодунова и Елизавета Туганаева из Удмуртии, набравшие по 79 баллов, а среди одиннадцатиклассников – Анастасия Торхова из Удмуртии, набравшая 90 баллов.

Среди девятиклассников победителем показала Валерия Емец из Воронежской области (74 балла), а среди одиннадцатиклассников – Никита Трошин из Краснодарского края (98 баллов).

Заключительный этап олимпиады проходил с 15 по 20 апреля в Сочи. В финал вышли 230 школьников из 71 региона России, в том числе 29 ребят из Удмуртии. Дипломы получили 17 победителей и 85 призеров состязания.

«Участникам предстояло пройти два тура: теоретический и практический, где они защищали исследовательские работы. Оценивали ребят жюри, в состав которого вошли преподаватели ведущих вузов страны. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить в российский вуз без экзамена на направление, соответствующее профилю олимпиады», - рассказала заместитель руководителя регионального образовательного центра одаренных детей Дарья Кравчук.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх