На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В Кизнерском районе Удмуртии нашли труп кабана с подозрением на АЧС

Кизнер. Удмуртия. В Кизнерском районе Удмуртии ветеринары обнаружили труп дикого кабана, причиной гибели которого могла стать африканская чума свиней (АЧС). Об этом сообщает пресс-служба ГУ ветеринарии Удмуртской Республики.

Павшего кабана обнаружили на территории МО «КрымСлудское». На место выехал отряд из пяти специалистов. Службы района оповестили о подозрении на АЧС.

Специалисты взяли от трупа пробы патматериала и отправили их на исследование, которое не подтвердило наличие возбудителя АЧС. Самого кабана сожгли, а место обнаружения животного дезинфицировали. Для соблюдения мер безопасности было организовано дежурство спецтехники.

8 мая в лесу недалеко деревни Сундошур ветеринары обнаружили мёртвую свинью. Проведя аналогичные процедуры и убедившись, что животное не болело АЧС, труп был сожжён.

#EMBED_224#

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх