На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Китае ввели запрет на видеоигры в будни для несовершеннолетних

Пекин. КНР. Жителям Китая в возрасте до 18 лет запретили играть в видеоигры во все дни, кроме пятницы, субботы и воскресенья. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на Guardian.

В оставшиеся дни играть можно не более одного часа. Власти объяснили введение ограничения борьбой с игроманией среди школьников. За соблюдением запрета обязали следить компании, которые предоставляют доступ к сайтам с онлайн-играми.

До недавнего времени китайским геймерам разрешали играть по 1,5 часа в будни и по 3 часа в праздничные дни.

Издание связывает «закручивание гаек» с конфликтом руководства КНР с крупными корпорациями, работающими в интернете. От критики в прессе, различных проверок и претензий пострадала, в частности, компания видеоигр Tencent. После того, как игровую зависимость СМИ сравнили с опиумной, ее владелец потерял 14 млрд долларов. А торговую интернет-платформу Alibaba за нарушения антимонопольного законодательства оштрафовали на колоссальные суммы. Это привело к катастрофическому падению курса акций компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх