На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Финнам начали платить за побочные эффекты при вакцинации от коронавируса

Хельсинки. Финляндия. За побочные эффекты при вакцинации от коронавируса в Финляндии начали выплачивать денежное возмещение. Как сообщает FBM, его получили уже 90 граждан страны.

Среди побочных явлений, на которые жалуются финны - сыпь, набухание лимфатических узлов и даже головная боль. Размер компенсации составляет примерно 2000 тыс. евро. Деньги начисляет компания по страхованию фармацевтических рисков.

Для вакцинации населения от коронавирусной инфекции в Финляндии, напомним, используются вакцины, одобренные Европейским агентством лекарственных средств. Это, в частности, препараты компаний Moderna, AstraZeneca, Pfizer, BioNTech, Johnson&Johnson. Сделано уже 6,7 млн. прививок. Зарегистрировано пока только 6 тяжелых побочных явлений, связанных со свертываемостью крови.

Напомним, в июле сообщалось, что в другой скандинавской стране, Норвегии, некоторые женщины обратили внимание на увеличение размера бюста после вакцинации от коронавируса. Специалисты предположили, что причиной послужило временное набухание лимфатических узлов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх