На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Австралии заявили о вымирании коал

Австралия. Австралийский фонд защиты коал заявил о «функциональном» вымирании сумчатых любителей эвкалипта. Об этом пишет портал «360» со ссылкой на Metro.

«Функционально» вымерли – значит, что представителей вида не хватает для того, чтобы оказывать влияние на окружающую среду. Любое гензаболевание или патоген может окончательно стереть его с лица земли.

По подсчетам зоозащитников, в дикой природе осталось порядка 80 тыс. особей коал, которых недостаточно для поддержания новых поколений. На 41 из 128 федеральный территорий этих сумчатых не осталось вообще.

Главной причиной вымирания коал ученые называют климатические изменения. В частности, глобальное потепление вызывает у них обезвоживание, что ведет к смерти. 

Зоозащитники призвали премьер-министра немедленно вмешаться в ситуацию и сделать все для спасения вида, который всегда был крайне важен для экосистемы Австралии.

«Я призываю нового премьер-министра после майских выборов принять закон о защите коал, который был написан и готов к работе с 2016 года. Проблема бедственного положение коал теперь ложится на его плечи», — заявила председатель фонда Дебора Табарт.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх