На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Первая партия вакцины от гриппа поступила в Удмуртию

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии стартовала массовая плановая предсезонная иммунизация против гриппа. Об этом в эфире «Моей Удмуртии» рассказала в пятницу, 28 августа, заместитель главврача Удмуртского республиканского центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Елена Корякина.

«В республику сегодня поступила первая партия вакцины для иммунизации взрослого населения старше 18 лет в объёме 180 000 доз. Или 39% от заявленного годового объёма», — сказала Елена Корякина

Она отметила, что иммунизация населения будет проходить в медучреждениях по месту медобслуживания, а также на предприятиях по желанию работодателя — есть возможность выезда прививочной бригады.

Поступившая в Удмуртию вакцина называется «Совигрипп». Ей в республике прививаются более пяти лет. Вакцина инактивированная, не содержащая вируса гриппа.

«Она имеет только антигены вируса, которые способны вызвать только иммунный ответ в организме человека. То есть — формирование антител, защитной стеночки перед вирусом гриппа. Сама по себе вакцина не способна вызвать заболевание и утяжелить состояние пациента», — подчеркнула Елена Корякина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх