На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Производитель вакцины «Спутник V» назвал сроки выхода на массовый выпуск

Сколково. Московская область. Старт массовой вакцинации от коронавируса в России может состояться уже в конце ноября текущего года. Об этом заявил генеральный директор компании «Р-Фарм», производящей вакцину «Спутник V», Василий Игнатьев, пишет «Интерфакс».

На форуме «Открытые инновации» в Сколково он заявил, что к выпуску вакцины привлечено 5 производственных площадок. Выпуск значимых объемов «Спутник V» и масштабная вакцинация может начаться в конце ноября – декабре, добавил Игнатьев.

Напомним, первая российская вакцина от коронавируса «Спутник V» была зарегистрирована 11 августа и проходит сейчас этап пострегистрационных исследований. В то же время ей уже начали прививать пациентов группы риска - медиков, врачей, учителей.

Вторая российская вакцина «ЭпиВакКорона» прошла регистрацию 14 октября. В пострегистрационных испытаниях участвуют 40 тысяч человек в разных регионах России, отдельно ее протестируют на 150 добровольцах старше 60 лет.

Кроме того, Центр имени Чумакова РАН разработал вакцину, которая содержит цельный вирус. Данный препарат также испытывают на 300 добровольцев. Регистрация ожидается до конца года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх