На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Житель Ижевска заплатит штраф за взлом страничек в соцсети и рассылку спама

Ижевск. Удмуртия. Житель Ижевска заплатит штраф за взлом страничек в соцсети и рассылку спама. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртской Республики.

Молодой человек приобретал логины и пароли от чужих страниц «ВКонтакте», заходил на их аккаунты, после чего читал личную переписку владельцев страниц.

Затем ижевчанин рассылал «друзьям» рекламу сайтов. Таким образом он получал процент от реализации товара. С января по апрель 2020 года жителю Ижевска удалось получить доступ к 10 страницам пользователей «ВКонтакте».

Суд учел небольшую и среднюю тяжесть совершенных преступлений и прекратил уголовное дело. Ижевчанину придется заплатить 10 тыс. рублей штрафа за неправомерный доступ к компьютерной информации и нарушение тайны переписки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх