На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Мой дом – моя крепость: во Франции начали продавать замки по минимальным ценам

Париж. Франция. Большая распродажа старинных замков началась во Франции. Причиной послужила пандемия коронавирусной инфекции, пишет Лента.ру со ссылкой на The Telegraph и Le Parisien.

По данным зарубежной прессы, владельцы шато начали увольнять персонал и избавляться от престижной недвижимости. Дело в том, что расходы на содержание и реставрацию исторических объектов современные «феодалы» получали от проведения в замках массовых мероприятий и сдачи их внаем. После введения ограничений на туризм и организацию различных праздников средневековые крепости стали для хозяев неподъемным финансовым бременем. Кроме того, в условиях спада в экономике компании отменяют или переносят корпоративы, нередко проводившиеся в «дворянских гнездах».

Эксперты прогнозируют, что летом текущего года владельцы замков потеряют от 40 до 80% прибылей, что неминуемо приведет к их массовой распродаже.

Отмечается, что даже в конце сравнительно благополучного 2019 года на торги было выставлено порядка 1,5 тыс. таких объектов. Цены на них постоянно снижались еще до пандемии, а новый кризис только поспособствует дальнейшему удешевлению замков, считают аналитики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх