На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Кокаин в посольстве России в Аргентине: в Москве завершили дело о контрабанде

Москва. МВД России завершило резонансное дело о контрабанде кокаина из Аргентины. Об этом «Интерфаксу» рассказал фигурант расследования Андрей Шалаев.

Согласно данным следствия, в конце 2017 года задержали троих россиян. В ходе международной операции партию наркотика весом 362 кг, обнаруженную в посольстве России, заменили на муляжи. Таким образом, подозреваемых удалось взять с поличным.  

В начале 2018 года в Москве задержали еще троих фигурантов дела за контрабанду.

Предполагаемого организатора бизнесмена Андрея Ковальчука объявили в международный розыск, а после задержали в Берлине и экстрадировали в Москву. Сейчас он находится под арестом.

Никто из фигурантов свою вину не признал.

«Следственные действия завершены. После предъявления всем фигурантам обвинения в окончательной редакции мы начнем ознакомление с материалами дела», - сообщил адвокат Шалаев.

Объем уголовного дела, предварительно, составляет 20 томов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх