На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Тестирование электронной записи в школу в Удмуртии не обошлось без сбоев

Ижевск. Удмуртия. Первое тестирование доработанного функционала сервиса «Запись в школу» на региональном портале госуслуг состоялось в Удмуртии. Как сообщила пресс-служба главы и правительства республики, это произошло во вторник, 12 ноября.

В этот день более 4500 пользователей испытали работу сервиса «Запись в школу». Как сообщили «Сусанину» родители первоклассников, пытавшихся в этот день записаться в один из ижевских лицеев, когда в 15:00 открылась запись — подать заявление не получилось ни у кого. Эти же данные показывала и открытая статистика. Даже спустя 15 минут после начала тестирования количество поданных в лицей заявлений было нулевым. Первые заявления удалось подать лишь спустя 30-40 минут после открытия записи.

«По итогам тестирования был сформирован пул замечаний и предложений по работе сервиса, над которыми сейчас работаем», — отметил министр информатизации и связи Удмуртии Тимур Меджитов.

Следующий этап тестирования запланирован на 22 ноября на 15:00. Родителей будущих первоклассников приглашают протестировать сервис записи в школу на региональном портале госуслуг.

Для подачи заявления у пользователя должна быть учётная запись портала госуслуг с уровнем «подтверждённая». Напомним, что старт приёмной кампании в первый класс во всех школах республики начнётся в январе и продлится до 1 февраля 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх