На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

В Удмуртии восстановили непроезжий участок дороги в деревне Старые Зятцы

Якшур-Бодья. Удмуртия. В удмуртской деревне Старые Зятцы отремонтировали 2,2 км дороги, по которой весной и осенью было невозможно проехать. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Работы выполнены в рамках региональной программы «Опорный план дорожной деятельности». Приёмка участка дороги Якшур-Бодья — Красногорское состоялась 29 сентября. Жители Старых Зятц долго ждали этого ремонта.

Дорога, проходящая по деревне, была изношенной, гравийной и непроезжей. Летом каждая машина оставляла после себя облако пыли. Дорожники заменили слабый грунт, стабилизировав его методом ресайклинга с добавлением цемента и извести. Затем был устроен слой из асфальтобетона шириной 7 м, который хоть и является хорошей заменой гравийке, но не увеличивает допустимые нагрузки на дорогу.

Рабочие обустроили 13 съездов, сделали разворотную площадку, остановку для общественного транспорта, тротуар от автостанции до магазина. Через проезжую часть проложили 5 труб для отвода воды.

Напомним, что в Удмуртии сдали уже половину участков дорог, которые ремонтируют в 2020 году в рамках программы «Опорный план дорожной деятельности». Цель — восстановить участки региональных и межмуниципальных трасс, где осенью и весной невозможно проехать.

Всего в этом году планируется отремонтировать 28 участков, их общая протяженность превышает 131,5 км. Опорный план действует уже третий год. Изначально планировалось отремонтировать 62 отрезка дорог, сейчас в списке уже 83. Это дороги к населенным пунктам, в которых в общей сложности проживают около 20 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх