На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Ударим ГОСТом по недоливу: новое средство борьбы с недобросовестными автозаправщиками создал Росстандарт

Москва. Новый ГОСТ для АЗС утвердил Росстандарт. В ведомстве считают, что в результате удастся свести к минимуму случаи умышленного недолива топлива, пишет со ссылкой на «Ведомости» «Интерфакс».

Как рассказал замглавы Росстандарта Алексей Кулешов, согласно вводимому ГОСТу, бензоколонки с 1 октября начнут оснащать программным обеспечением с защитой от несанкционированного доступа. При этом производителей оборудования обяжут исключить возможность несанкционированной замены узлов и элементов, а также добавление «левых» устройств.

В настоящее время в России действует ГОСТ 1989 года, который не требует защищать автозаправочные колонки от вмешательства извне.

На первом этапе замена оборудования на отвечающее новым требованиям будет добровольной, но со временем ее сделают обязательной.

Кстати, в 2019 году факты недолива были установлены на 39 АЗС из 210 проверенных, отметили в Росстандарте. Сейчас за данное нарушение виновную организацию можно оштрафовать на сумму до 100 тыс. рублей. В Федерации автовладельцев России считают это недостаточным и предлагают ввести за недолив бензина штрафы с оборота.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх