На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...
  • Андрей Алферов
    Пока народ не поймёт, что враг-США и массово не поддержит Лидера В.Путина в борьбе за свободу,за истинный суверенитет...В Ростовской обла...

Нью-Васюки: глава региона назвал Хабаровск будущей столицей России

Хабаровск. Хабаровский край. Хабаровск сможет стать столицей России через несколько десятилетий. Об этом заявил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, пишет «Интерфакс».

Заявление было сделано на первом заседании Народного Совета - коллегиального органа, создаваемого по инициативе руководителя региона.

Как пояснил Дегтярев, Дальний Восток в обозримом будущем должен стать центром мировой экономики. По этой причине логично было бы перенести сюда и столицу России. По мнению врио главы края, это может произойти через 20-30 лет.

Дополнительным преимуществом Хабаровска перед Москвой Дегтярев считает 300 солнечных дней в году.

Однако прежде властям необходимо остановить отток населения и решить инфраструктурные проблемы, а также заняться благоустройством городской среды, добавил руководитель края.

Напомним, 20 июля президент России Владимир Путин снял Сергея Фургала с должности губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия. Врио главы региона был назначен депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев.

Бывшему губернатору Сергею Фургалу вменяют организацию убийств бизнесменов, он находится в СИЗО в Москве. В крупных городах Хабаровского края между тем проходят регулярные акции протеста с требованием вернуть прежнего руководителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх