На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Взрослые россияне вспомнили, какие дисциплины в школе они не любили больше всего

Москва. В преддверии Дня знаний социологи одного из сайтов по поиску работы провели опрос среди своих подписчиков на тему самых нелюбимых школьных предметов. Выяснилось, что тяжелее всего россиянам даются естественные и точные науки, сообщает телеканал «МИР24».

На вопросы сайта ответили более 4,5 тыс. взрослых граждан. 26% из них признались, что особенно ненавидели химию. 22% опрошенных сохранили негативные воспоминания о математике, алгебре и геометрии. Проблемы с физикой были у 21% россиян. С иностранными языками плохо справлялись 13% наших сограждан. 12% получали плохие оценки по гуманитарным предметам. 11% не дружили с физкультурой.

В то же время большинство опрошенных любили мировую художественную культуру, литературу, географию, русский язык, биологию, основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) и информатику.

Однако, вне зависимости от личных симпатий и антипатий, самыми важными и нужными предметами в школе россияне признали русский язык (61%) и математику (59%). Иностранные языки необходимейшими из дисциплин считают 38% респондентов. 26% опрошенных поставили на первое место по важности обществознание, 17% - литературу, 15% - информатику, а физику - 14%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх