На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Основной акционер «Приватбанка» Коломойский вернулся на Украину

Киев. Украина. Бизнесмен Игорь Коломойский вернулся на Украину. Об этом пишет RT со ссылкой на интернет-издание TheBabel.

Позже информацию подтвердил сам предприниматель. Коломойский добавил, что пока не определился относительно своих дальнейших планов.

Бизнесмен уехал из Украины в июне 2017 года после окончательной национализации «Приватбанка», основным акционером которого он являлся. Изначально он переехал в Швейцарию, позже перебрался в Израиль, пишут «Известия» со ссылкой на РИА Новости.

В конце апреля киевский суд признал национализацию незаконной, а договор о купле-продаже – недействительным.

До этого бизнесмен несколько раз через суд требовал у правительства страны «справедливую компенсацию» в размере 2 млрд долларов

Ранее сообщалось, что Игорь Коломойский собирается вернуться на родину после инаугурации нового президента Владимира Зеленского.

.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх