На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Удмуртии выпустили монографию о трудовом и ратном вкладе республики в победу в Великой Отечественной войне

Ижевск. Удмуртия. Удмуртский институт истории, языка и литературы Удмуртского федерального исследовательского центра УрО РАН выпустил монографию в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

В изданной монографии на основе архивных данных, опубликованных источников, работ отечественных и зарубежных авторов, благодаря исследованиям научных сотрудников УИИЯЛ УдмФИЦ УрО РАН впервые наиболее полно показан трудовой и ратный вклад Удмуртии в победу в Великой Отечественной войне. Автор монографии кандидат исторических наук, заслуженный деятель науки Удмуртии Николай Анатольевич Родионов.

В комплексном исследовании рассмотрены базовые факторы развития индустриального и военного производства региона, состояние аграрного хозяйства, проблемы народной помощи фронту, взаимодействия социума и власти, повседневной жизнедеятельности тыла в период Великой Отечественной войны. Подведены итоги и раскрыты актуальные аспекты изучения военной истории, сохранения и мемориализации исторической памяти о войне.

«Перед учёными стояла задача сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил потомкам мир, свободу и независимость», — говорится в сообщении.

Книга предназначена для широкого круга читателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх