На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Самим мало: Австралия не получит партию вакцины AstraZeneca, произведенную в Италии

Рим. Италия. Власти Италии запретили вывоз в Австралию партии вакцины от коронавируса в 250 тыс. доз. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Financial Times.

Препарат был произведен на заводе британско-шведской фармкомпании AstraZeneca в Италии. О принятом решении Рим уведомил Евросоюз, оно было поддержано.

В МИД Италии объяснили, что причиной послужил дефицит вакцины в стране, вызванный задержками поставок со стороны компании AstraZeneca. В ведомстве указали также на то, что Австралия в силу географических причин находится в «неуязвимом» положении по сравнению со странами ЕС.

Недавно стало известно, что AstraZeneca во 2 квартале 2021 года сможет поставить в страны Евросоюза менее 90 млн доз вакцины вместо вдвое большего количества, определенного контрактами.

Как уже сообщалось, мэр одного из небольших городов на юге Италии задумался о покупке на свою зарплату партии российской вакцины от коронавируса. Причиной он назвал задержки поставок одобренных в Евросоюзе препаратов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх