На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Поиски ребенка в Удмуртии, пуски воткинской «Булавы» и ремонт дорог полиэтиленом: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Начинаем утро среды с традиционного обзора новостей, о которых писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Поиски ребенка:

В Удмуртии накануне, 29 октября, заблудился в лесу восьмиклассник. Как сообщается в группе ПСО «Север 18» Глазов в соцсети Вконтакте, поиски велись в окрестностях деревни Пышкет Юкаменского района.

Спустя два часа ребенка нашли живым.

Пуски «Булавы»:

Атомная подлодка «Князь Владимир» проекта 955А («Борей-А») впервые провела пуск баллистической ракеты «Булава». Об этом пишет Газета со ссылкой на РИА Новости.

Испытания проводились на акватории Белого моря из подводного положения по полигону Кура на Камчатке. Пуски прошли в штатном режиме.

Напомним, среди запланированных восьми субмарин класса «Борей» уже созданы «Юрий Долгорукий», «Александр Невский» и «Владимир Мономах», четвертая подлодка, «Князь Владимир», находится на этапе ходовых испытаний.

Новые улицы:

Несколько улиц Ленинского района Ижевска получили названия. Об этом сообщает пресс-служба столицы Удмуртской Республики.

Так, в районе «Александровский» появилась улица Марьинская, а в жилом районе «Пирогово» – улицы Ижевская, Заповедная, Культурная, Дворцовая и Счастливая.

Спецпокрытие:

Дороги в России предложили укреплять полиэтиленом. Как пишет РенТВ со ссылкой на «Известия», разработали спецпокрытие технологии из Новосибирского института органической химии имени Ворожцова.

Специалисты создали покрытие из сверхвысокомолекулярного материала. Отмечается, что сам по себе подобный полиэтилен очень дорого обходится в производстве, однако эксперты смогли побороть эту проблему. Более дешевый материал будет пущен в процесс укрепления российских дорог.

Свое мнение:

Западные провинции Канады задумались об отделении из-за победы Трюдо. Взгляд пишет, что жители Альберты и Саскачевана уже как минимум год призывают к политическим переменам в Оттаве.

После парламентских выборов движение вексита набрало популярность. Напомним, на выборах победу одержал премьер Джастин Трюдо и его Либеральная партия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх