На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

79 детсадов закроют в Ижевске в июне на каникулы

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в июне-июле закроют на каникулы ряд детских садиков. Об этом рассказала замначальника управления образования администрации Ижевска Наталья Шевякова.

«Традиционно в летний период закрывают детсады… За последние годы менее 50% детей посещают детсады в летний период», — отметила Шевякова.

Она уточнила, что в июне и июле закрываются учреждения за исключением детсадов, которые имеют группы компенсирующей направленности. На период летних каникул администрация Ижевска предлагаем родителям дежурные детсады.

«Для этого необходимо подойти к воспитателям или руководителю детсада. Детсад определяет список детей, которые нуждаются в летний период в посещении. По количеству заявившихся мы определяем количество групп», — рассказала Шевякова.

Она также отметила, что муниципалитет старается распределять дошкольные учреждения по микрорайонам. То есть два ближайших расположенных детсада дежурят по очереди, поскольку родителям доставляет неудобство возить ребёнка в отдаленное место.

В первую половину лета в июне в Ижевске закроют 79 дошкольных учреждений. Работать останутся 107 садиков.

«Эта схема работает второй год, до этого мы закрывали детсады на два месяца. Связано это с тем, что в августе идёт адаптация детей к детсаду. Важно чтобы она прошла в летний месяц», — отметила Наталья Шевякова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх