На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Жительница Увы решила построить на своем участке мечеть

Ува. Удмуртия. В центре Увы вблизи сквера «Красавица ель» может появиться мечеть. Об этом «Сусанину» сообщили в администрации Увинского района.

В группе «Говори, Ува» сообщалось, что жители против строительства культового учреждения на этом месте. В связи с этим власти Увы во вторник, 28 мая, провели круглый стол.

«Жители были не проинформированы. Они думали, что это общественное место, а это – частная земля», - пояснила «Сусанину» председатель увинского районного совета депутатов Ирина Митрюкова.

По ее словам, когда-то этот участок земли для торговли приобрела директор одного из местных магазинов. После этого решила построить там мечеть.

«Люди считают, что место не очень удачное, что не очень красиво будет смотреться такое сооружение, мы объяснили <…>. Она действует по закону», - рассказала Ирина Митрюкова.

В настоящее время вопрос о строительстве остается открытым.

На сегодняшний день в Уве возведена одна мечеть. «Наши взаимоотношения с мусульманами всегда строились по принципу невмешательства в дела друг друга. Мы не против строительства мечети, а уж где они будут, какой будет их внешний вид – это не наша компетенция. Между ижевской и удмуртской епархией, а также региональным управлением мусульман Удмуртии заключено соглашение о сотрудничестве <…>. У нас религии равны перед законом, мы не вмешиваемся в жизнь друг друга», - прокомментировал благочинный Увинского округа, отец Сергий Полянцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх