На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Роскосмос будет работать на Луне, не вступая в «соцсоревнование» с НАСА

Москва. В гонку по освоению Луны Россия ввязываться не планирует. Об этом заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, сообщает Лента.ру со ссылкой на «Комсомольскую правду».

Инициируемую властями США активность по отношению к Луне Рогозин сравнил с программой «звездных войн», в которую администрации президента Рейгана удалось втянуть в свое время СССР. В результате Советский Союз потратил на оборону от нереализованной американской программы огромные средства без адекватной полезной отдачи.

По словам руководителя Роскосмоса, Луна представляет для России интерес как естественный спутник Земли, важный для обеспечения жизнедеятельности нашей планеты. В планах Роскосмоса – эксперименты, связанные с астероидами и дальними планетами. При этом Луна конечной целью не является, отметил глава Госкорпорации.

В то же время Россия не допустит приватизации Луны, претензии на которую высказал недавно президент США Дональд Трамп, заявил Дмитрий Рогозин.

В частности, в 2021 году Роскосмос отправит на спутник Земли аппарат «Луна-25». В 2024-2025 годах ему на смену придут «Луна-26» и «Луна-27». Все они будут заниматься научными исследованиями планеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх