На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Россию включили в десятку самых пьющих стран мира

Москва. Организация экономического развития и сотрудничества «Здоровье вкратце» опубликовала рейтинг самых пьющих стран, из расчета потребления алкоголя на душу населения. Об этом пишет телеканал «360» со ссылкой на сайт организации.

На первом месте оказалась Литва, где в среднем пьют по 12,3 литра алкоголя в год. На второй и третьей строчках Австрия и Франция – 11,8 и 11,7 литров в год соответственно. На четвертом месте с 11,6 литрами в год Чехия, на пятом – Люксембург, 11,3 литра.

По 11,2 литра спиртного в год употребляют жители Латвии и Ирландии.

Россия заняла 7 строчку с показателем 11,1 литра в год. Столько же алкоголя выпивают в Венгрии.

Далее идут Германия (10,8 литров) и Португалия (10,7 литров). Замыкает «пьющую» десятку Польша: в этой стране пьют около 10,6 литра спиртного в год.

Отмечается, что самой «трезвой» страной стала Индонезия. Там на душу населения приходится всего 0,3 литра спиртного в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх