На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Всех причастных к этому отправить на химические заводы с вредным производством, пусть там работают на пользу России!!!Группа праворадик...
  • Юрий анин
    ...к ним только так ...вешать их...и будет неповадно...Группа праворадик...
  • Игорь Петров
    100 диверсантов и...

Жители Удмуртии могут бесплатно освоить новые востребованные цифровые профессии

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртии могут бесплатно получить базовые знания по наиболее востребованным цифровым профессиям. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики. 

Бесплатное обучение стало возможным благодаря социальной инициативе «Пронавыки». Для горожан уже доступны 18 онлайн-курсов, разработанных специалистами Microsoft, WorldSkills и АНО ЦРИТ «ИТ-Планета».  

Любой желающий старше 16 лет может зарегистрироваться на платформе и подобрать нужную программу. После прохождения курсов и тестов участники получат специальные сертификаты, подтверждающие квалификацию. Также им проведут бесплатные консультации по созданию резюме и подготовке к собеседованию, посодействуют в поиске работы и дадут возможность трудоустроиться в компаниях - партнерах проекта. 

Для людей с ограниченными возможностями разработчики создали специальный курс. И весь контент и интерфейс сайта учитывает особенности людей с инвалидностью по зрению и слуху, с особенностями моторных функций и участников, испытывающих трудности в чтении и восприятии информации. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх